Международный Чемпионат «Кубок СНГ 🏆»,

 Международный Чемпионат «Кубок СНГ 🏆»,

Город

Глобальная Федерация Таеквон-до Республики Казахстан 🇰🇿 в лице президента Грачева Демида Борисовича поздравляет всех тренеров, спортсменов, болельщиков и родителей с отличным результатом на прошедшем Международном Чемпионате «Кубок СНГ 🏆», который проходил в Кыргызстане 🇰🇬в городе Чолпан-Ата, в спортивном комплексе Газпром, на берегу прекрасного озера Иссык — Куль. Призовые места в командном зачёте по завоёванным медалям распределились следующим образом :

I место КАЗАХСТАН 🇰🇿

II место РОССИЯ 🇷🇺

III место КЫРГЫЗСТАН 🇰🇬

III место УЗБЕКИСТАН 🇺🇿

Основной состав сборной РК состоял из таеквондистов Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей и города Нур-Султан, Шымкент.

От команды РК было заявлено пять таеквондистов на профессиональный бой в борьбе за пояс Чемпиона , все пять чемпионских поясов выиграли:

Кунбол Избасар ( Актобе), @kunbol_izbasar ,

Лукпанов Алихан ( Актобе ) @lukpanovalihan ,

Демегенов Айбек ( Атырау) @aibekdemegenov ,

Грачёва Руслана ( Актобе ) @ruslanagtf ,

Аманбай Индира ( Актобе) @lider_taekwondo.gtf_04 С чем их и поздравляем 🎉🎉🎉

Глобальная Федерация Таеквон-до Республики Казахстан выражает огромную благодарность руководителям Управления физической культуры и спорта Актюбинской области @aqtobe_obl_sport в лице руководителя Гончарова Е. В. @goncharov_one , Атырауской области @atyrausport и Костанайской области @sportupravleniekst за вклад и развитие массового, аккредитованного вида спорта Таеквон -до ГТФ РК. Спортсмены сборных команд данных областей выехали бесплатно за счёт финансирования облспорта и областных федераций.