Результат Чемпионата Европы

Третье общекомандное место привезли с Чемпионата Европы, из Армении, спортсмены сборной РК по таеквон-до ГТФ., первое место завоевала Россия, а второе место осталось за Арменией.
Ребята показали отличную подготовку и достойно выступили на данных соревнованиях. 
Чемпионат Европы по Таэквон-до проходил 4-7 октября 2018 года в Ереване. В нем приняли участие представители 21 страны. Казахстан представляла сборная команда, в составе которой были спортсмены из Актобе, Павлодара, Атырау, Актау, Уральска.
Соревнования проводились по дисциплинам, массоги, хъенг, спец техника (кьекпа), силовое разбивание досок.

Результаты наших спортсменов по итогам Чемпионата Европы 4-7 октября 2018 года Армения , Ереван.

В программе массоги:

Жумабай Мансур 1 место 6-7 лет до 20 кг.
Демегенов Айбек 1 место 10- 11 лет до 35 кг.
Мухамбетов Максат 2 место 8-9 лет до 30 кг.
Ерланулы Даулетхан 2 место 10-11 лет до 30 кг.
Хомяков Алексей 2 место 12-14 лет до 52 кг.
Альжанов Берик 3 место среди мужчин до 71 кг.
Аккалжанова Ботагоз 2 место среди женщин до 58 кг.
Грачёва Рамина 2 место 8-9 лет до 30 кг.
Колотилова Катя 1 место 12-14 лет до 34 кг.
Иргалиева Камила 2 место 15-17 лет до 63 кг
Грачёва Руслана 2 место 12-14 лет до 52 кг 
Тойшыбекова Айым 1 место 12-14 лет до 52 кг 
Кибадуллин Ержан 3 место 15-17 лет до 71 кг 
Елеусизов Нургали 3 место среди мужчин до 54 кг
Болатов Али 3 место 13-14 лет до 52 кг 
Шингажинов Жан 2 место 6-7 лет, до 25 кг
Кайыржан Нургали 1 место 12-14 лет до 52 кг
Лекеров Адилбек 3 место среди мужчин до 63 кг
Альнур Еркин 2 место 8-9 лет до до 30 кг
Адилова Дана 2 место 12-14 лет до 40 кг
Сапарбаев Жаксылык 2 место 6-7 лет до 25 кг
Бахитжанов Айдос 3 место среди мужчин до 54 кг
Дилекчи Яхья 2 место 10-11 лет до 40 кг
Жалгас Алишер 3 место 12-14 до 46 кг
Жансуйгенов Дидар 3 место 12-14 лет до 46 кг

В программе хъенг:

Грачёва Рамина 8-9 лет 1 место 6 гып
Колотилова Катя 12-14 лет 1 место 1 Дан
Иргалиева Камила 15-17 лет 1 место 1 Дан
Грачёва Руслана 12-14 лет 1 место 1 Дан
Тойшыбекова Айым 12-14 лет 2 место 1 Дан
Бурханиев Алан 12-14 лет 1 место 8 гып
Байтылеуов Жангир 8-9 лет 2 место 4 гып
Жумабай Мансур 6-7 лет 1 место 8 гып.
Ерланулы Даулетхан 10-11 лет 1 место 6 гып.
Демегенов Айбек 10-11 лет 1 место 4 гып.
Хомяков Алексей 12-14 лет 2 место 6 гып.
Мухамбетов Максат 8-9 лет 3 место 5 гып. 
Кожанов Батырхан 6-7 лет 1 место 6 гып
Шингажинов Жан 6-7 лет 2 место 6 гып, 
Кайыржан Нургали 12-14 лет 1 место 2 гып
Альнур Еркин 8-9 лет 1 место 2 гып
Сапарбаев Жаксылык 6-7 лет 3 место 3 гып 
Дилекчи Яхья 10-11 лет 2 место 8 гып 
Султан Шокан 10-11 лет 2 место 3 гып
Адилова Дана 12-14 лет 2 место 1 Дан
Бахитжанов Айдос среди мужчин 2 место 3 Дан
Паршукова Людмила среди женщин 1 место 2 Дан, 
Аккалжанова Ботагоз среди женщин 3 место 1 Дан
Мухамбедиева Назерке среди женщин 1 место 3 Дан
Лекеров Адилбек среди мужчин 2 место 3 дан 

А так же призовые места в дисциплине спец техника, кьекпа, силовой разбивание досок:

Аккалжанова Ботагоз 1 место
Альжанов Берик 1 место
Елеусизов Нургали 3 место
Лекеров Адильбек 3 место
Паршукова Людмила 2 место