Открытый Чемпионат города Актобе, посвященный национальному празднику "Наурыз Мейрамы"

Спортсмены Актобе завоевали первое место по количеству завоеванных медалей в общем командном медальном зачете на Открытом Чемпионате города Актобе, посвященного национальному празднику "Наурыз Мейрамы", в котором участвовало более 890 спортсменов со всего Казахстана.

Второе место город Павлодар, Третьи места разделили между собой города Уральск и Кызыл-Орда. Соревнования проходили 20-23 марта 2017 года во Дворце Спорта "Коныс".

Параллельно данному чемпионату проходил Открытый Международный Турнир "БОЕЦ АЗИИ-2017", в котором приняло участие более 850 таеквондистов из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана. 

Общее количество участвовавших в данном мероприятии превышало 1740 спортсменов!!!

На торжественном открытии соревнований слово предоставлялось: акиму города Актобе Испанову Ильясу Сапарбековичу - в своей речи он пожелал удачи, терпения и высших наград, всем спортсменам и поздравил всех с национальным праздником "Наурыз Мейрамы". 

Следующим слово предоставлялось руководителю Управления Физической культуры и спорта Актюбинской области Жусипову Нурлыбеку Мейирханулы, в своей речи он подчеркнул массовость и значимость развития Таеквон-до ГТФ в Актюбинской области и во всем Казахстане.

На Международном Турнире "БОЕЦ АЗИИ-2017" обшекомандные места распределились следующим образом: первое место КАЗАХСТАН, второе место РОССИЯ, третье место разделили КЫРГЫЗСТАН и УЗБЕКИСТАН.

Соревновались спортсмены в трех дисциплинах массоги, ххъенг и командный массоги (спарринг).

В стенке 14-17 лет первое место завоевала сборная команда Казахстана, второе место сборная России, третье место сборная Кыргызстана и сборная Актюбинской области.

На данных соревнованиях спортсменам, показавшим лучшие бои и отличные спортивные результаты по решению всех судей и представителей команд были вручены Памятные Кубки "БОЕЦ АЗИИ -2017":
в возрастной категории 6-7 лет:

  • Халел Амирхан Актобе-Атлант
  • Есмурат Амина Актобе-Пульс
  • Нурлан Нурали Кызыл-Орда
  • Жумалы Мадияр Актобе-Атлант
  • Сексембай Алмухамбет Актобе-Динамо
  • Сагидолла Еркеназ Актобе-Атлант
  • в возрастной категории 8-9 лет:
  • Есенбек Нариман Кокшетау
  • Иншалла Санжар Актобе-Атлант
  • Магомедов Магамед Уральск
  • Урекешов Бахыт Актобе-Динамо
  • Римский Савелий Москва
  • Амиржанов Алихан Астана
  • Асанов Нурасыл Семей
  • Серикбаев Багдаулет Шымкент
  • Оркенова Балнур Павлодар
  • Иржанова Алина Кокшетау

в возрастной категории 10-11 лет:

  • Олейников Владислав Павлодар
  • Аралбай Турар Кызыл-Орда
  • Жунискалий Аида Уральск
  • Ильясова Элина Уфа
  • Саткулов Алмаз Актобе-Пульс
  • Сикорский Вадим Астана
  • Чеботарев Данил Павлодар
  • Талгат Мейрзак Кызыл-Орда
  • Мурат Бегжан Актау
  • Исаев Ерасыл Алматы

в возрастной категории 12-13 лет:

  • Максимов Дастан Бишкек
  • Карибаев Жанибек Актау
  • Кушенов Данияр Актобе-Динамо
  • Каупбаев Темирлан Актобе-Атлант
  • Нургалиева Аяулым Павлодар
  • Еспаев Ыбырай Кызыл-Орда
  • Панченко Илья Уральск
  • Жумагалиева Дана Актобе-Батыр
  • Ералы Ерасыл Кызыл-Орда
  • Кыдыралин Дамир Актобе-Пульс
  • Мельникова Кристина Уральск
  • Мажитов Арслан Актобе-Динамо
  • Кунболов Избасар Актобе-Динамо
  • Смирнов Данил Актобе-Динамо

в возрастной категории 14-17 лет:

  • Алибек Нуркен Кандыагаш
  • Алдаберген Женис Актау
  • Раскола Александр Актобе-Динамо
  • Аралбеков Канат Бишкек
  • Сагинтаев Нурхан Актобе-Динамо
  • Абдулов Акжолтай Актобе-Олимп
  • Асанов Жанибек Актобе-Динамо
  • Таукенов Ерасыл Актобе-Олимп
  • Тойымбетов Алдияр Актобе-Динамо
  • Закрина София Уфа
  • Аманкос Бекзат Атырау
  • Аксенов Спартак Актобе-Динамо
  • Отеумагамбет Сержан Актобе-Олимп
  • Бакытжанов Аманжан Актобе-Олимп
  • Серикбаев Дамир Семей
  • Сейлханов Мадий Актобе-Динамо
  • Абдынагиев Нуртуган Актобе-Олимп
  • Павликова Анастасия Уральск
  • Бахитжанов Айдос Актобе-Олимп
  • Торегазиев Даулет Атырау
  • Орынбаев Али Актобе-Батыр
  • Иванова Арина Павлодар