Первое общекомандное место привезли спортсмены сборной Актюбинской области с открытого Первенства Российской Ассоциации Таэквон-до ГТФ город Казань 20-22 февраля 2015г.

Соревнования проводились в период c 20-22 февраля 2015 года, по адресу: пр-т Ф.Амирхана, д.1Г, Дворец единоборств "Ак-Барс" город Казань. На открытом Чемпионате и Первенстве России участвовало более 700 спортсменов из разных регионов и городов РФ. Сборную Актюбинской области представляло 40 спортсменов 8 судей и два представителя. Соревнования проходили на четырех доянгах 3 дня. Первые два дня соревнования проводились в двух дисциплинах спарринг и хъенг (произвольная программа). В третий день соревнований прохводили командный спарринг, где наши спортсмены завоевали первое место в возрастной категории 12-14 лет. В упорной борьбе в полуфинале победили Ставропольский край , а в финале одолели спортсменов из Хабаровского края. Таким образом в копилку нашей команды принесли дополнительные 20 очков. Наши спортсмены завоевали 11 золотых 8 серебрянных и 12 бронзовых медалей. В итоге сборная Актобе расположилась на первом месте общекомандного медального зачета.

Хотелось бы отметить спортсменов завоевавших 1 места на данном турнире: Кунболов Избасар, Бухарбаев Данияр, Бахитжанов Мансур, Асанов Жанибек, Жолдыгалиева Замира, Баймухамбетова Назгуль, Ткебаева Меруерт, Агильманова Лилия, Жумагалиева Дана, Грачева Руслана, Досбаева Назерке.